Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Общая информация

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Общая информация

Октября 03, 2019

Специалисты управления Росреестра по Волгоградской области ответят на вопросы жителей города и области

Подробные разъяснения по интересующим граждан вопросам можно получить у специалистов Управления по датам, указанным в графике.

Прочитать полный текст новости...
 
Октября 03, 2019

«Упрощённый порядок» оформления на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства садовых и жилых домов с 02.08.2019

2 августа 2019  вступил в силу Федеральный закон № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  (далее – Закон № 267-ФЗ), который вновь  установил так называемый «упрощённый порядок» оформления  до 1 марта 2021 года на земельных участках, предназначенных для ведения садоводства садовых и жилых домов.

Прочитать полный текст новости...
 
Октября 03, 2019

Как реализуется «Лесная амнистия» в Волгоградской области

Управлением Росреестра по Волгоградской области (далее – Управление) подведены итоги работы по реализации положений Федерального закона от 29 июля 2017 г. № 280-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель” более  известного, как  закон о «Лесной амнистии», за восемь месяцев текущего года.

Прочитать полный текст новости...
 
Октября 03, 2019

С начала 2019 года инспекторами управления выявлено 445 административных правонарушений земельного законодательства

За восемь месяцев текущего года государственными инспекторами по использованию и охране земель Управления Росреестра по Волгоградской области проведено 35 проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, выявлено 18 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 14 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Прочитать полный текст новости...
 
Октября 03, 2019

Публичный сервитут на земельный участок: установление и внесение сведений о нем в ЕГРН

 Публичный сервитут может быть установлен для обеспечения государственных, муниципальных нужд, а также нужд местного населения, без изъятия земельных участков (п. 2 ст. 23 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ)). В частности, его могут ввести в интересах жителей определенного населенного пункта. А вот в интересах конкретного лица публичный сервитут не установят. Для обеспечения таких интересов можно, например, заключить соглашение о частном сервитуте

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 Следующая > Последняя >>

Страница 160 из 255
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.