Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Общая информация

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Общая информация

Ноября 03, 2020

Реформа режима супружеской собственности

Государственной Думой принят в I чтении законопроект № 835938-7 о внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации. 

Так, согласно действующим положениям Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (Закон о регистрации), если в силу закона возникает право общей совместной собственности супругов на объект, оно не отражается в ЕГРН, если только супруг-приобретатель прямо не просит об этом в своем заявлении.

Прочитать полный текст новости...
 
Ноября 03, 2020

Последствия неуплаты административного штрафа

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает гражданам и организациям, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах по истечении установленного законом срока (60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, если она предоставлялась) постановление о назначении административного наказания направляется судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

Прочитать полный текст новости...
 
Ноября 03, 2020

Росреестр: в Дагестане тестируются технологии 3d-сканирования при выполнении комплексных кадастровых работ

В Республике Дагестан тестируют технологии трехмерного лазерного сканирования для проведения комплексных кадастровых работ. Проект реализуется в развитие поручения Председателя Правительства Михаила Мишустина, которое он дал руководителю Росреестра на встрече с молодыми учеными в сентябре.

Прочитать полный текст новости...
 
Ноября 03, 2020

Занятие части земельного участка для ремонта магистрального трубопровода

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступили обращения граждан по вопросу проведения проверки и привлечения к ответственности по статье 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) в связи с проведением планово-предупредительных работ по ремонту магистрального трубопровода, размещенного на земельном участке, принадлежащем гражданам на праве собственности.

Прочитать полный текст новости...
 
Ноября 03, 2020

Продление «дачной амнистии»

23 июля 2020 года в Госдуму внесен законопроект № 994421-7 «О внесении изменений в статью 70 Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» и статью 16 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»».

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 Следующая > Последняя >>

Страница 116 из 255
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.