Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
ТОС

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

ТОС

Мая 27, 2013

В ТОС Калачевского городского поселения наступила активная пора патриотического воспитания молодежи.

С наступление теплой погоды Советом ТОС «Портовской»18 мая была организована экскурсия с членами клуба ветеранов «Память» и детского клуба «Истоки» в хутор Большенабатовский где проживали в довоенные и военные годы ветераны труда и труженики тыла ТОС Суворова А.П. и    Ляпина А.Е..Встреча ветеранов со своей малой Родиной получилась трогательной и грустной. « На месте нашего дома ничего не осталось, даже камня, только чистое поле, поросшее лебедой и полынью. Вот  в этом овраге мы прятались от обстрела при наступлении Наших войск, а вот здесь фашисты застрелили моего деда» - сгоречью вспоминает Ляпина А.Е. Череда воспоминаний никого не оставила равнодушными. На обратном пути участники экскурсии посетили курган «Хороший» на котором привели в порядок могилы воинов Красной армии, погибших  при освобождении города Калач-на-Дону в Сталинградском сражении 1943 года.

 
Мая 14, 2013

ТОСы на территории Калачевского городского поселения проводят мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

В соответствии с Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуации,  обеспечению пожарной безопасности,  введением противопожарного режима на территории Калачевского городского поселения и прилегающих территориях в Территориальных Общественных Самоуправлениях проведен комплекс мероприятий направленный на предотвращение и своевременную ликвидацию возникновения пожаров. 

Прочитать полный текст новости...
 
Мая 13, 2013

ТОСЫ Калачевского городского поселения празднуют День Победы Нашего народа над фашистской Германией в годы Великой Отечественной войне 1941-45 г.г.

Много десятилетий в этот весенний день 9 МАЯ вся наша страна радуется свободе, независимости и миру который Наш народ отстоял в годы Великой Отечественной войне в 1945 году. Война коснулась каждую семью и наша задача сохранить память о героях на века.  Мы недолжны забывать подвиги воинов отдавших свою жизнь на полях сражений во имя защиты Родины, чтить память ныне живущим ветеранам. В предпраздничные дни и в День Победы на территориях ТОС «Старый Калач, Портовской,  А.Шестаковой,  Донской-1, Черкасов » активистами ТОС проведены праздничные поздравления ветеранов на дому, оказана помощь в посадке огородов, праздничные концерты. Не один ветеран проживающие на территориях ТОС без внимания не остался. 

Прочитать полный текст новости...
 
Апреля 23, 2013

На территории Калачевского городского поселения проходят субботники по наведению чистоты и порядка на городском кладбище.

 

     12 апреля на территории Калачевского городского поселения прошел первый субботник по наведению чистоты и порядка на городском гражданском  кладбище в котором приняли участие специалисты Администрации Калачевского городского поселения, взрослое население и молодежные команды Территориального Общественного Самоуправления   « Портовской, Старый Калач, улица Донская, А. Шестаковой, Черкасов», специалисты и техника Муниципальных предприятий. Всего приняли участи в работе более 300 человек взрослого населения и молодежи.  В ходе работ была очищена значительная часть территории от бытового мусора и сухих веток, вывезены несанкционированные свалки.

Прочитать полный текст новости...
 
Апреля 19, 2013

Калачевское городское поселение готово к ликвидации ландшафтных пожаров

 

17 апреля в городе Калач-на-Дону  Губернатором  Волгоградской области С.А. Боженовым проведен учебно – методический сбор с главами Калачевского, Городищенского,  Котельниковского,  Октябрьского,  Клетского, Светлоярского, Чернышевского районов  по теме: «Организация работы органов управления муниципальных и городских звеньев территориальной подсистемы Волгоградской области РСЧС по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций».В практических  действиях по ликвидации ланшафтного пожара принимали участие силы и средства ГОЧС, противопожарная дружина ТОС «Волгоградский»  Калачевского городского поселения,  войсковой части 3642, города Волгограда.

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 5 из 8
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.