Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Полезная информация

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Полезная информация



Напоминание по безопасному обращению с газом в быту

| 15.02.24 |

Напоминаем жителям о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание газового оборудования и проверку дымоходов, вентиляционных каналов и строгого соблюдения «Правил пользования газом в быту», нарушение которых может привести к нанесению ущерба имуществу и необратимым последствиям для жизни и здоровья.

Регулярное техническое обслуживание и аварийно-диспетчерское обеспечение являются гарантией надежной и безаварийной эксплуатации газовых приборов, установленных в квартирах и жилых домах граждан, а значит, залогом нашей с Вами безопасности.

Прочитать полный текст новости...
 

Сведения из ЕГРН в личном кабинете

| 13.02.24 |

Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» в целях осуществления прорывного развития Российской Федерации одной из пяти национальных целей развития России определена цифровая трансформация. Для Росреестра цифровизация предоставляемых государственных услуг давно является приоритетной задачей. С 2023 года все органы государственной власти и органы местного самоуправления запрашивают и получают в публично-правовой компании «Роскадастр» сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), только в электронной форме.

Прочитать полный текст новости...
 

В Единый государственный реестр недвижимости внесена граница между субъектами Российской Федерации – Волгоградской и Ростовской областями.

| 13.02.24 |

«На основании проведенных землеустроительных работ, положительно пройденной в Росреестре землеустроительной экспертизы документации, филиалом Роскадастра по Волгоградской области принято в государственный фонд данных соответствующее землеустроительное дело и на основании обращения аппарата Губернатора Волгоградской области в Единый государственный реестр недвижимости внесена  граница между субъектами Российской Федерации – Волгоградской и Ростовской областью, протяженность которой составила более 660 км (более 8900 поворотных точек)» – отметил начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Роскадастра по Волгоградской области Артем Заволженский.

Прочитать полный текст новости...
 

Специалисты Роскадастра проинформировали о новых утвержденных требованиях в части подготовки документации для внесения в ЕГРН объектов реестра границ

| 13.02.24 |

В Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведения об объектах реестра границ (населенные пункты, территориальные зоны, зоны с особыми условиями использования территорий, территории объектов культурного наследия, публичные сервитуты и другие) вносятся в соответствии со статьей 32 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», а так же в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2015г. №1532, на основании комплектов электронных XML-документов поступающих в орган регистрации прав в порядке межведомственного информационного взаимодействия от органов местного самоуправления, органов государственной власти или иных заинтересованных лиц.

Прочитать полный текст новости...
 

В Волгоградской области для строительства жилья выявлено 38 земельных участков

| 31.01.24 |

На заседании оперативного штаба по реализации проекта «Земля для стройки» в январе 2024 года в перечень земель, пригодных для строительства жилья, включены еще 38 земельных участков, общей площадью 32 077 кв.м., расположенных на территории г. Волгограда, г. Суровикино и г. Михайловки.

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 275
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.