Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Полезная информация

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Полезная информация

Кадастровая палата рассказала о возможных причинах приостановления осуществления кадастрового учета

| 14.12.22 |

В соответствии с законодательством постановка объекта недвижимости на кадастровый учет занимает до 7 рабочих дней, в зависимости от способа подачи документов. Разъясняем, в каких случаях этот срок будет увеличен и какие нарушения необходимо будет устранить, для внесений сведений об объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

Прочитать полный текст новости...
 

Волгоградский Росреестр рассказал, что нужно делать в случаях обнаружения ошибок в наименованиях географических объектов

| 14.12.22 |

Наименования географических объектов – названия, которые присваиваются городам, селам, рекам и отражают какие-либо его особенности. Они являются частью исторического и культурного наследия народов Российской Федерации. Значение наименований географических объектов заключается в способности указывать, где находится тот или иной объект и где произошло какое-либо событие. Эта простая, но очень важная функция в определении местоположения и ориентировании на определенной территории используется в повседневной жизни человека и общества, в различных информационных ресурсах. Таким образом, в том, чтобы были установлены и использовались правильные и единообразные наименования географических объектов, заинтересованы как государственные органы, так и простые граждане.

Прочитать полный текст новости...
 

Волгоградский Росреестр на 100% выполняет задачи пилотного проекта по усилению контроля качества данных ЕГРН

| 14.12.22 |

В сентябре 2022 года Волгоградский Росреестр вошел в число30 регионов, участвующих в пилотных испытаниях применения, оптимизированных унифицированных технологических схем обработки обращений в ФГИС ЕГРН.

Прочитать полный текст новости...
 

В Волгограде состоялся со вместный круглый стол Нотариальной палаты и Росреестра

| 14.12.22 |

Сотрудники Управления Росреестра по Волгоградской области 12.12.2022 на площадке Нотариальной палаты Волгоградской области приняли участие в круглом столе по вопросам проведения государственной регистрации сделок с недвижимым имуществом и постановки объектов на государственный кадастровый учет. На встрече поднимались вопросы взаимодействия между Росреестром, нотариусами Волгоградской области и другими участниками рынка недвижимости.

Прочитать полный текст новости...
 

Сенокошение на чужом земельном участке

| 08.12.22 |

В Управление Росреестра по Волгоградской области поступают обращения с жалобами на сенокошение на земельных участках, которые ни на каком виде права лицам, осуществляющим сенокошение, не принадлежат.

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 42 из 274
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.