О результатах проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц
|
| 14.06.18 |
За период с января по май 2018 года государственными инспекторами по использованию и охране земель структурных подразделений Управления Росреестра по Волгоградской области, осуществляющих государственный земельный надзор, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведены 4 проверки по выявлению нарушений законодательства, выявлено 7 административных правонарушений, привлечено 6 лиц к административной ответственности, наложено штрафов в размере 20,0 тыс. руб., взыскано денежных средств на сумму 91,12 тыс. руб.
Прочитать полный текст новости...
|
|
Более чем в два раза увеличилось количество заявлений о государственной регистрации прав, поданных в электронном виде
|
| 14.06.18 |
В Управление Росреестра по Волгоградской области за 5 месяцев 2018 года в электронном виде поступило 17 682 заявлений на государственную регистрацию прав, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель за первые 5 месяцев 2017 года (8 783 заявлений).
Прочитать полный текст новости...
|
График горячих линий Управления Росреестра по Волгоградской области в г. Волгограде на июнь 2018 года
|
Жители Волгограда и области получат возможность возводить жилые дома на садовых земельных участках
|
| 07.06.18 |
Соответствующие изменения предусмотрены Федеральным законом от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», который вступает в силу с 1 января 2019 года.
Прочитать полный текст новости...
|
О способах переоформления квартиры из совместной собственности в долевую
|
| 07.06.18 |
Согласно действующему законодательству имущество, находящееся в собственности двух или нескольких граждан, принадлежит им на праве общей собственности (ст. 244 ГК РФ). И в случае, когда доля каждого гражданина в общей собственности не определена, имущество считается находящимся в общей совместной собственности. Так, к примеру, имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ). Если же доля каждого из собственников определена, т.е., например, одному участнику общей собственности принадлежит 1/3 доля в праве, а другому - 2/3, то считается, что имущество находится в общей долевой собственности этих лиц.
Прочитать полный текст новости...
|
|
|
|
Страница 278 из 304 |