Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Полезная информация

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Полезная информация

О необходимости постановки земельных участков на кадастровый учет

| 15.12.17 |

Обращаем внимание, жителей Волгоградской области, согласно распоряжению Правительства РФ от 01.12.2012 № 2236-р (ред. от 11.02.2017) "Об утверждении плана мероприятий "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", в 2018 году вступят в законную силу поправки, устанавливающие обязательные требования, допускающие оформление сделок исключительно при наличии координат характерных точек границ земельных участков.

Прочитать полный текст новости...
 

Телефон доверия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области

| 28.11.17 |

В Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области круглосуточно функционирует «телефон  доверия» по вопросам противодействия коррупции (8442) 94-86-11.

Прочитать полный текст новости...
 

Что делать, если при регистрации объекта недвижимости допущена ошибка

| 28.11.17 |

В состав сведений Единого государственного реестра недвижимости (далее – ЕГРН) входит следующая информация: описание объекта недвижимого имущества (кадастровый номер, технические характеристики, адрес); личные данные правообладателя; дата и основание возникновения права собственности; информация о зарегистрированных обременениях на недвижимость. Соответственно, в каждом блоке указанной информации могут возникать ошибки, которые носят технический характер (описка, неточность и т.д.) или существенный характер (недостоверные характеристики и т.д.).

Прочитать полный текст новости...
 

О порядке определения границ земельных участков

| 28.11.17 |

Управление Росреестра по Волгоградской области информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 22.12.2014 № 447-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» было предусмотрено, что с 1 января 2018 года вводится обязательное проведение кадастровых работ по определению границ земельных участков. Завершение данных работ подтверждается межевым планом, подготовка которого осуществляется кадастровым инженером. На основании сведений, содержащихся в межевом плане, сведения о границах земельного участка вносятся в государственный кадастр недвижимости.

Прочитать полный текст новости...
 

Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости

| 28.11.17 |

В соответствии со ст. 41 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ
«О государственной регистрации недвижимости» (далее - Закон о регистрации) в случае образования двух и более объектов недвижимости в результате раздела объекта недвижимости, объединения объектов недвижимости, перепланировки помещений, изменения границ между смежными помещениями в результате перепланировки или изменения границ смежных машино-мест государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются одновременно в отношении всех образуемых объектов недвижимости. 

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 271 272 273 274 275 276 Следующая > Последняя >>

Страница 275 из 276
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.