Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Полезная информация

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Полезная информация

О создании условий упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности Волгоградской области

| 03.08.18 |

В своём послании к Федеральному Собранию Российской Федерации
1 декабря 2016 года Президент нашей страны Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость изменения структуры экономики, обновления существующих отраслей и формирования новых, создания современных компаний, способных работать на мировых рынках. В каждом регионе страны базовые сервисы для бизнеса: разрешение на строительство, доступ к инфраструктуре и т.д. должны в полной мере соответствовать требованиям федерального законодательства и лучшим региональным практикам.

Прочитать полный текст новости...
 

Практика деятельности Управления Росреестра по Волгоградской области по рассмотрению жалоб на действия (бездействие) арбитражных управляющих

| 03.08.18 |

В Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области (далее - Управление) на 06.07.2018 поступило 145 жалоб на действия (бездействие) арбитражного управляющего.

Прочитать полный текст новости...
 

Задачи росреестра в реализации закона о «лесной амнистии»

| 03.08.18 |

Наиболее важными для Росреестра направлениями в рамках реализации Закона № 280-ФЗ, так называемого «Закона о лесной амнистии», являются: устранение противоречий в сведениях ЕГРН о земельных участках, имеющих пересечения с землями лесного фонда, и исключение из Единого государственного реестра недвижимости (далее - ЕГРН) дублирующих сведений о лесных участках. При выявлении пересечений с лесным фондом заинтересованные лица могут обращаться в Росреестр. Также территориальные органы Росреестра на плановой основе проводят работу по выявлению и устранению пересечений границ лесных участков с границами иных лесных участков или земельных участков других категорий земель. Такие действия по устранению пересечений осуществляются органом регистрации прав самостоятельно без участия гражданина и без взимания какой-либо платы на основании статьи 60.2 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Прочитать полный текст новости...
 

Законопроект об упрощении процедуры выполнения комплексных кадастровых работ принят Госдумой в первом чтении

| 03.08.18 |

Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О кадастровой деятельности» и Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» в части приведения положений о комплексных кадастровых работах в соответствие с Градостроительным кодексом Российской Федерации» принят Государственной Думой в первом чтении. В Госдуме законопроект представила заместитель Министра экономического развития Российской Федерации – руководитель Росреестра Виктория Абрамченко. Законопроект направлен на упрощение процедуры выполнения комплексных кадастровых работ.

Прочитать полный текст новости...
 

Информация о результатах проверок соблюдения земельного законодательства в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц

| 03.08.18 |

За 1 полугодие текущего года государственными инспекторами по использованию и охране земель структурных подразделений Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, осуществляющих государственный земельный надзор, в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей проведено 7 проверок по выявлению нарушений законодательства, выявлено 12 административных правонарушений, привлечено 11 лиц к административной ответственности, наложено штрафов в размере 40,0 тыс. руб., взыскано денежных средств   на сумму 56,0 тыс. руб.

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 Следующая > Последняя >>

Страница 244 из 276
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.