Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Руководство по соблюдению обязательных требований

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Руководство по соблюдению обязательных требований

Руководство по соблюдению обязательных требований земельного законодательства

| 17.01.23 |

Проведение муниципального земельного контроля предусмотрено статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации. Под муниципальным земельным контролем понимается деятельность органов местного самоуправления по контролю за соблюдением органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами в отношении объектов земельных отношений требований законодательства Российской Федерации, законодательства субъекта Российской Федерации, за нарушение которых законодательством Российской Федерации, законодательством субъекта Российской Федерации предусмотрена административная и иная ответственность.

Прочитать полный текст новости...
 

Информация землепользователям о защите прав на землю и разрешении земельных споров

| 30.05.22 |

Земельные споры, как это видно из их названия, связаны с различными разногласиями и конфликтами по поводу владения, пользования или распоряжения земельным участком. Земельные споры связаны с восстановлением прав собственников земли на их земельный участок, которые были нарушены третьими лицами. Как правило, земельные споры возникают при ошибках в регистрации права собственности на землю, при захвате чужих земельных участков, нарушении правил добрососедства, а также в связи с другими причинами.

Прочитать полный текст новости...
 

Информирование юридических лиц, индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований земельного законодательства

| 30.05.22 |

В соответствии с частью 1 статьи 25 Земельного кодекса Российской Федерации (далее – ЗК РФ) права на земельные участки возникают по основаниям, установленным гражданским законодательством, федеральными законами, и подлежат государственной регистрации в соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".

Прочитать полный текст новости...
 

Об ответственности за не использование земельных участков сельскохозяйственного назначения

| 30.05.22 |

В целях профилактики нарушений требований законодательства Российской Федерации, законодательства Волгоградской области по вопросу использования объектов земельных отношений, а также исключения (недопущения) таких нарушений администрация Калачевского муниципального района обращает внимание жителей на следующую информацию и поясняет.

Прочитать полный текст новости...
 

Решение о внесении изменений в решение Калачевской городской Думы Калачевского городского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской области от 27.08.2021г. № 107 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах Кал

| 30.05.22 |

Решение о внесении изменений в решение  Калачевской городской Думы Калачевского городского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской области от 27.08.2021г. № 107 «Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле в границах Калачевского городского поселения Калачевского муниципального района Волгоградской области»

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 2
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.