Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Статьи

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Статьи

В каких случаях растительные отходы вывозит региональный оператор «ЭкоЦентр», и как ветки и листья могут стать полезным удобрением для приусадебных участков

| 08.11.23 |

Отходы от текущей обрезки деревьев — листья, ботву, ветки - региональный оператор вывозит из частного сектора. Но такие отходы должны быть правильно упакованы: ветки связаны в вязанку длиной не более 60 см., листья и ботва аккуратно упакованы в мешки.


В телеграмм-канале регионального оператора «ЭкоЦентр» приводятся положительные примеры, как можно утилизировать растительный мусор на своем участке. Жители нашей области мастерят компостные короба и «выращивают» компост, который используют для подкормки растений в огороде. Региональный оператор публикует в телеграмм-канале ответы на все волнующие вопросы по теме обращения с отходами, новости компании и важные объявления.

Адресовать свои вопросы новому региональному оператору«ЭкоЦентр» можно через телеграмм-канал  https://t.me/ecocentervlg

 

С 1 марта вступили в силу новые правила сжигания листвы и мусора, установки мангалов на дачных участках

| 05.10.23 |

При использовании открытого огня в металлической емкости (бак, бочка) для сжигания, например, сухой травы и веток место разведения костра должно располагаться на расстоянии не менее 7,5 метра до зданий, а также в 50 метрах от хвойного леса, в 15 метрах от лиственного леса; зона очистки вокруг - 5 метров.

Прочитать полный текст новости...
 

Несанкционированные свалки: Чем опасны!

| 06.06.23 |

Что такое несанкционированная свалка?

Несанкционированная свалка – это территория, не предназначенная для размещения отходов. Она создается без разрешения властей и заключения договора о передаче мусора на хранение и утилизацию. Стихийные свалки могут возникать в любом месте: в лесопосадках, на обочинах дорог, рядом с мусорными баками в городе. Размеры этих свалок увеличиваются огромными темпами, если мусор своевременно не убирается, куча растет как снежный ком. Такие скопления отходов влияют на экологическое состояние окружающей среды, на здоровье людей, провоцируют опасные болезни аллергического характера, приводят к распространению инфекционных, и даже онкологических заболеваний. Это считается нарушением законодательства по охране природы.

Прочитать полный текст новости...
 

О благих намерениях

| 14.02.23 |

В результате начавшейся в 2019 г. реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в нашем городе появились евроконтейнеры для сбора ТКО. На сегодняшний день их количество превышает 200 штук. Контейнеры установлены в соответствии со схемой размещения и внесены в реестр мест накопления ТКО.

Прочитать полный текст новости...
 

Разъяснения по ТКО, КГО и растительным отходам

| 29.08.22 |

Четвертый год в России проходит реформа в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. И столько же времени будоражат умы и треплют нервы россиян вопросы о том, что же такое ТКО?.. а куда девать старые столы и двери?.. а что делать с оставшимися после ремонта квартиры обрезками пластика и кусками плитки. В частном секторе больной вопрос – как поступить с растительными отходами, в частности – с порубочными остатками? В пожароопасный период – а он у нас с мая по ноябрь – жечь нельзя, в евроконтейнер – нельзя, а куда можно?

Прочитать полный текст новости...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 5
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.