Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
«Сокровища русского искусства» (выставка произведений из фондов Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова)

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

«Сокровища русского искусства» (выставка произведений из фондов Волгоградского музея изобразительных искусств им. И.И. Машкова)

| 04.05.23 |

В рамках проекта «Музей на выезде» создана выставка высококачественных копий избранных произведений из фондов Музея Машкова для того, чтобы приобщить к искусству самую широкую зрительскую аудиторию.

Экспозиция приурочена к 60-летию со времени создания музея и включает 32 произведения живописи. Их объединяют высочайшие художественные достоинства, поистине это сокровища русского искусства.

В проект вошли работы К. Брюллова, К. Коровина, К. Маковского, с которых начиналось формирование коллекции музея в 1960 г., Ф. Алексеева, М. Воробьева, Н. Чернецова, И. Айвазовского, А. Боголюбова, А. Саврасова и др.

Каждый из мастеров, представленных на выставке, создал свою неповторимую художественную реальность. Безусловно, ничто не заменит общение с подлинными произведениями искусства. Мы надеемся, что знакомство жителей Калачевского муниципального района с выставками копий станет первым шагом в мир искусства.

Информация по режиму работы: +7 (84472) 3-39-82, +7 (906) 404-60-97.

Калачевская межпоселенческая центральная библиотека

Волгоградская обл., г. Калач-на-Дону, ул. Октябрьская, д. 204

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.