Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Программа празднования 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве в городе Воинской Славы Калаче-на-Дону

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Программа празднования 80-й годовщины Победы в Сталинградской битве в городе Воинской Славы Калаче-на-Дону

| 25.01.23 |

В преддверии праздника в городских школах №№ 2, 3 и 4, в Ильевской средней школе проходят встречи-беседы с  молодежью. Инициатор - Калачевский городской Совет ветеранов, который силами активистов подготовил к юбилейной дате литературно-музыкальную композицию «Сталинград-Победа-Малая Родина».

Во всех городских библиотеках организованы тематические выставки, проводятся уроки Мужества и Памяти, а также «Час истории» в рамках Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается».

В Калачевском краеведческом музее на постоянной основе действует выставка «Победы Сталинградской торжество», на которой представлены фотографии, документы, письма, личные вещи и награды наших земляков – участников Сталинградской битвы.

25 января – 22 февраля

- Выставка работ советских художников из коллекции Волгоградского музея изобразительных искусств им.И.И.Машкова, посвященная возрождению героического Сталинграда.

Место проведения: Районный ДК, Калачевская межпоселенческая центральная библиотека.

 

25 января, 11.00

- Чествование членов ОО «Дети Сталинграда».

Место проведения: Районный ДК, Калачевская межпоселенческая центральная библиотека.

 

1 февраля, 10.30-12.30

- Посещение Калача-на-Дону делегацией  фонда «Мир ради жизни». В ее составе – потомки ополченцев, бывшие несовершеннолетние узники фашистских лагерей, ветераны военной службы и труда, педагоги и наставники, а также старшеклассники из московской школы № 67, где находится музей 21-й дивизии народного ополчения.

 

2 февраля, 10.00

- Митинг, посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве и церемония возложения цветов и венков к Огню Славы у братской могилы воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Место проведения: площадь Павших борцов.

 

2 февраля, 10.30

- Демонстрация художественного фильма «Сталинград». Вход свободный.

Место проведения: РДК.

 

2 февраля, 10.45

- Чествование ветеранов ВОВ, членов ОО «Дети Сталинграда», премьера спектакля «От воспоминаний не уйти» театра «СуперСтар» при городском Совете ветеранов.

Место проведения: городской Дом ветеранов.

 

3 февраля, 10.00

- Прибытие в Калач-на-Дону передвижного музея «Поезд Победы» - первой в мире иммерсивной инсталляции с мультимедийным сопровождением, размещенной в движущемся составе поезда. Посетить музей можно будет 3 и 4 февраля с 10.00 до 19.00.

Обратите внимание - осмотреть экспозицию музея могут все желающие после получения бесплатного электронного билета. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте поездпобеды.рф выбрать город, дату и время посещения. Входные билеты поступают на сайт за один-два дня до даты прибытия экспозиции в город. Подробная информация о проекте представлена на его официальном сайте в разделе «О поезде».

Место проведения: ст.Донская.

 

4 февраля, 16.00

Концерт «Они сражались за Родину», посвященный 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Место проведения: Калачевская городская филармония.

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.