Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Строительный мусор или строительные отходы

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Строительный мусор или строительные отходы

| 29.07.22 |

 Строительный мусор – это битый кирпич, старая кафельная плитка, куски бетона, штукатурка, обрывки обоев, старый линолеум, двери, прочие обрезки и остатки стройматериалов. Также к нему относятся продукты сноса, капитального ремонта, реноваций, реставрации, реконструкции сооружений.

Все эти отходы входят в группу «Отходы строительства и ремонта» и не относятся к крупногабаритному мусору, включённому в ТКО и вывозимому регоператором в рамках договора по оказания коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Такой мусор должен вывозиться по отдельному договору специализированной организацией по нерегулируемым ценам, имеющую лицензию на вывоз таких отходов и размещение на полигоне.

Размещать мусор после ремонта и проведения строительных работ на контейнерных площадках или в контейнерах для ТКО запрещено. За неправильную утилизацию строительных отходов граждане и юридические лица могут быть привлечены к административной ответственности и оштрафованы.

Если Вы нашли организацию по объявлению, которая согласилась вывезти строительный мусор, скорей всего она не имеет лицензии и Ваш строительный мусор окажется не на полигоне, а в ближайшей лесополосе.

Также можно самостоятельной найти строительную организацию, которая самовывозом примет определенные виды строительных отходов, например, могут забрать бетон, арматуру, битый кирпич.

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.