Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Наведение чистоты и порядка на территориях ТОС

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Наведение чистоты и порядка на территориях ТОС

| 28.10.13 |

Наведение чистоты и порядка на территориях ТОС

В середине сентября на работу в ТОС «Черкасов» были трудоустроены 10 человек по программе Центра Занятости «Временная занятость подростков». Некоторые из ребят уже работали  летом и зналикакая работа  им предстоит  по уборке территории - сбор мусора,  уборка веток, травы в парковых зонах, в местах отдыха и по улицам ТОС.

За месяц работы ребята  успели привести в порядок береговую зону, где за первых два дня работы собрали 60 мешков мусора по 180 литров каждый. Ежедневно ребята собирали по 15-20 мешков мусора. За летний периодТОСами было трудоустроено 121 молодых жителя Нашего города. Можно представить себе цифру количества собранного бытового мусора, ликвидированных несанкционированных свалок нашими детьми с помощью МУП «Благоустройство» который вывозил мусор на городской полигон для бытовых отходов.

 Возникает двоякое чувство, с одной стороны хочется  поблагодарить ребят за трудолюбие и энтузиазм, но с другой стороны становится стыдно за взрослое население.  Понятно, что нам приятно жить в чистом городе, но и хочется получить от жителей если не благодарность, то хотя бы уважение к чужому труду. К сожалению очень мало жителей выходит на субботники, организуемые Администрацией и Советами ТОС. Все надеются  на то, что МУПы Калачевского городского поселения справятся с этой задачей самостоятельно.К сожалению без Нашего участия такая задача Мупам Калачевского городского поселения не посильна. Хотелось бы еще раз обратится ко всем жителям города -  давайте уважать друг друга, не нарушайте Правила благоустройства территории, соблюдайте чистоту и порядок.

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.