Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Объявление для налогоплательщиков

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Объявление для налогоплательщиков

| 04.09.12 |

Памятка о сроках уплаты имущественных налогов физических лиц

ПАМЯТКА

УВАЖАЕМЫЕ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

Межрайонная ИФНС России №5 по Волгоградской области информирует Вас о сроках и порядке уплаты имущественных налогов в 2012 году.

 

1. Налог на имущество физических лиц.

Ранее физические лица уплачивали налог на имущество за текущий год равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября этого же года (п. 9 ст. 5 Закона РФ от 09.12.1991 N 2003-1). С 1 января 2011 г. налог на имущество физических лиц должен уплачиваться не позднее 1 ноября года, следующего за годом исчисления налога. Таким образом, обязательный платеж за 2011 г. необходимо будет перечислить на основании налогового уведомления до 1 ноября 2012 г.

2. Транспортный налог.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают транспортный налог не позднее 5 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом по транспортному налогу, на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

( Закон Волгоградской области от 11.11.2002 N 750-ОД,  в редакции от 30.12.2011 N 2283-ОД)

3. Земельный налог.

Статьей 15 Кодекса земельный налог отнесен к местным налогам.

В соответствии с п. 1 ст. 387 Кодекса земельный налог устанавливается Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.

В соответствии с решениями представительных органов муниципальных образований, срок уплаты земельного налога не позднее 1 ноября года, следующего за годом исчисления налога.

Информация о сроках уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов, размещена на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru), УФНС России по Волгоградской области (www.r34.nalog.ru) соответствует действующему законодательству Российской Федерации о налогах и сборах.

Уточнить налоговые обязательства можно, заполнив заявление к налоговому уведомлению или позвонив в Контакт Центр по телефону 74-22-22.

Форма налогового уведомления утверждена Приказом ФНС РФ от 05.10.2010 №ММВ-7-11/479@. Если Вы не получили налоговое уведомление Вам необходимо обратиться по телефону 884468(3-50-86) для получения необходимой информации.

Отдел работы с налогоплательщиками МИ ФНС России №5 по Волгоградской области.

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.