Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Управление Росреестра по Волгоградской области разъясняет порядок получения сведений из ГФДЗ

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Управление Росреестра по Волгоградской области разъясняет порядок получения сведений из ГФДЗ

| 23.07.20 |

В Управление поступают обращения граждан по вопросу получения информации о пунктах государственной геодезической сети (ГГС) для использования их в качестве исходных данных при проведении кадастровых работ и инженерно-геодезических изысканий на территории Волгоградской области.

По данному вопросу разъясняем следующее.

         В настоящее время Управление исполняет функцию по обеспечению заявителей координатами исходной геодезической основы в местной системе координат населенных пунктов, находящихся на хранении в государственном фонде данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ).

         Оказание государственной услуги по предоставлению документов ГФДЗ осуществляется в рамках исполнения административного регламента Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по предоставлению государственной  услуги  «Ведение  государственного  фонда  данных,  полученных в результате проведения землеустройства», утвержденного приказом Минэкономразвития России от 14.11.2006 № 376 (Административный регламент).

         Форма заявления о предоставлении в пользование документов ГФДЗ утверждена Административным регламентом.

Для получения выписки из каталога координат и высот пунктов ГГС заинтересованные лица представляют в Управление сопроводительное письмо (указывается: адрес объекта работ и др. информация), заявление о предоставлении в пользование документов ГФДЗ, а также заверенные в установленном порядке следующие документы: документ, подтверждающий регистрацию юридического (физического) лица и документ, подтверждающий право на получение сведений ограниченного доступа (лицензия или свидетельство СРО).

         Пакет документов представляется в Управление нарочно или направляется почтовым отправлением по адресу: 400001 г. Волгоград,           ул. Калинина, д. 4.

         Отметки высот пунктов ГГС передаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в области защиты государственной тайны.

         По вопросу получения государственной услуги по предоставлению документов ГФДЗ рекомендуем обращаться в отдел землеустройства, мониторинга земель и кадастровой оценки недвижимости Управления, контактный телефон отдела: 8(8442)97-04-92.

 

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.