Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
По всем услугам Росреестра доля приема МФЦ в Волгоградской области составила почти 97 %

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

По всем услугам Росреестра доля приема МФЦ в Волгоградской области составила почти 97 %

| 28.08.18 |

Более 5 лет региональными многофункциональными центрами в рамках соглашения о взаимодействии между Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области, МБУ «МФЦ», Филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по Волгоградской области, предоставляются государственные услуги Росреестра.

На сегодняшний день доля приёма документов по услуге государственная регистрация прав в МФЦ составляет 96,5 % (данные по состоянию на конец 1 полугодия текущего года). Для сравнения  в 1 полугодии 2017 года доля приема документов в МФЦ в Волгоградской области составила 75,8 %. По всем услугам Росреестра сегодня доля приема МФЦ составляет 96,92 % против 80,1 % за аналогичный период 2017 года.

Во всех МФЦ обеспечен единый порядок учётно-регистрационных процедур в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ             «О государственной регистрации недвижимости». По состоянию на 30.06.2018 в МФЦ области принято 9 437 заявлений о проведении единой процедуры постановки на государственный кадастровый учёт и государственную регистрацию права. В 1 полугодии прошлого года таких заявлений было принято всего 5 890.

Особое внимание уделяется работе по обучению работников многофункциональных центров, а также информированию граждан о порядке получения государственных услуг Росреестра, в частности - в офисах МФЦ. 

Как показывает статистика, работа по данному направлению ведется на должном уровне: по итогам первого полугодия 2018 года Волгоградская область показала одни из лучших результатов по количеству принятых решений об отказе при регистрации прав – всего 0,12 % от общего количества принятых на регистрацию прав документов.

 

Начальник отдела координации и анализа деятельности в учётно-регистрационной сфере Управления Росреестра по Волгоградской области Виктория Крахмалева

 

Контакты для СМИ

Пресс-служба Управления Росреестра по Волгоградской области.

Контактное лицо: помощник руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области,  Евгения Федяшова.

Тел. 8(8442)95-66-49, 8-904-772-80-02

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.