Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Машино-места пользуются спросом у жителей Волгоградской области

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Машино-места пользуются спросом у жителей Волгоградской области

| 14.05.18 |

Чуть больше года - с 1 января 2017 года - законом разрешено оформлять в собственность парковочные места. Речь идет только о машино-местах, расположенных в подземных автостоянках, жилых домах, бизнес-центрах, других зданиях и сооружениях. Для Волгоградской области машино-места остаются нетипичным и не очень распространенным объектом недвижимости. Вместе с тем количество записей в Едином государственном реестре недвижимости, касающихся машино-мест, продолжает увеличиваться. За 2017 год2 жителяВолгоградской области поставили на учет машино-места, за первый квартал 2018 года на учет поставлено 81 машино-место.

Кадастровая палата по Волгоградской областинапоминает, что с января прошлого года машино-место получило статус объекта недвижимости. Владельцы парковочных мест отныне имеют право регистрировать их как конкретные объекты недвижимости. При этом законодательством установлены предельные границы машино-места: минимальная площадь - 5,3х2,5 кв.м, максимальная - 6,2х3,6 кв.м.

Машино-место может быть ограждено стенами или иными конструктивными элементами, либо вообще не иметь никаких ограждений. Однако границы машино-места должны быть обозначены разметкой - краской или наклейками. Только в этом случае машино-место смогут поставить на кадастровый учет.

Для оформления машино-места в собственность необходимо подать заявление с документами в МФЦ и оплатить госпошлину (2000 р. для физлица). Также, при наличии электронной подписи, заявление и пакет документов на регистрацию машино-места можно подать через сайт Росреестра

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.