Внимание! Сайт находится на реконструкции. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Эстафета героико-патриотических дел ТОС

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 
Комфортная городская среда
Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях

Эстафета героико-патриотических дел ТОС

| 13.06.12 |

Эстафета героико-патриотических дел ТОС, посвященная 70-летию Победы нашего народа в Сталинградском сражении завершила шествие по земле города Воинской Славы – Калач-на-Дону

Двести дней и ночей семьдесят лет назад на огромной территории в междуречьях Волги и Дона  не стихали ожесточенные бои и сражения Сталинградской битвы. Эта великая битва по размаху, напряженности и последствиям не знала себе равных в истории. Она явилась важнейшей вехой на пути  нашего народа к победе над фашистской Германией. Семьдесят лет отделяют нас от тех трагический событий происходящих  на Сталинградской земле. Сегодня нам о том времени напоминают 7 памятников,  где покоятся 1321 воин геройски погибший при освобождении города  Воинской Славы  Калач-на-Дону от фашистской чумы и 4 памятных места.

Прием и передача Эстафеты героико патриотических дел по территориям ТОС проходила у памятников Защитникам нашего Отечествас участием ветеранов ВОВ, вдов погибших, казаков городской казачьей дружины, молодежи. Ни один ветеран и вдовы погибших на территориях ТОС не остались без внимания.  В рамках общегородского мероприятия, посвященного Эстафете героико-патриотических дел ТОС в честь 70-летия Победы нашего народа в Сталинградском сражении  проведена спартакиада «Мама, папа и я – спортивная семья».

В спартакиаде приняли участие  203 жителя ТОС «Черкасов», «А.Шестаковой», «Портовской», «Старый Калач»,  «Донской-1». Победителями соревнований  в командном зачете стали  ТОС «Черкасов» «Портовской» и «А.Шестаковой» председателями Советов ТОС  которых являются Стратулат Х.Б.,  Остапчук Т.И., Маркова Л.Н. награждены кубками и медалями Главы Администрации Калачевского городского поселения Кришталь В.Ф., победители в личном первенстве награждены медалями и почетными  грамотами. Право передачи Эстафеты героико-патриотических дел 8 июня в ТОС Ленинского района представлено Лидеру Территориального Общественного Самоуправления Волгоградской области 2011года ТОС «Черкасов».

 
Copyright © 2015. Сайт администрации Калачевского городского поселения.

Design & support by web-zebra studio.